понедельник, 22 июня 2026 г.

22 июня 2026 года в 4 утра.

Ветераны -пограничники ОО "Застава" не изменяют своим традициям и в этот трагический день, для нашей Великой Родины-СССР, были зажжены лампады памяти.

Невольно на память приходят строки из песни -
Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили,
Нам объявили,
Что началася война......

Вечная память защитникам Отечества и тем, кто принял первый бой на границе СССР.

85 лет прошло со дня начала Великой Отечественной войны, но память об отцах, дедах , прадедах  жива! Белорусам не забыть разрушенные города, сожженные деревни и более 6 миллионов убитых жителей нашей  миролюбивой Родины. 

 Спасибо председателю ОО "Застава" Баеву Григорию  и активу ветеранов-пограничников за память. 

На фото увидите и членов Волковысской РООО "БСВВА"  Бруханского Юрия и Наруту Николая, а также награждение Пукеля Федора с юбилеем и   активное участие в установлении Памятника защитникам границы.