суббота, 15 февраля 2020 г.

Поздравляем с 31-й годовщиной!

  Поздравляем с  31-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана !

В г. Волковыске почтили память  погибшим  в войне в Афганистане.
Участие в митинге приняли представители исполнительной власти города и все общественные организации , учащиеся школ и жители города и района.



В 11-00 словами ведущих был открыт митинг ".Вам оставшимся  живыми  и вернувшимся  к созидательной жизни  и не забывшими  боевое братство,вам матери и отцы, братья и сёстры ,вдовы и невесты, дочери и сыновья погибших, посвящается наш митинг...".
                                 Прозвучал  Гимн Республики Беларусь.










   Перед участниками митинга  выступил Председатель Волковысского  районного исполнительного комитета  Ситько Михаил Михайлович. Отмечая  важность
знаковой даты не только для нашего района и города ,но и для всей Беларуси сказал, что"....Мы разделяем боль утрат и помним каждое имя .Низко склоняем свои головы перед стойкостью и терпением родителей ,родных и близких погибших воинов-интернационалистов....Подвиг солдат, прошедших афганские горы и пустыни бессмертен и благороден......От всей души желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, уверенности в завтрашнем дне.Пусть мир и счастье живут в ваших семьях!"





 После молитв священников Сергея Дешука и Олега Дуля по погибшим в Афганистане нашим товарищам, была объявлена минута молчания. 














На память ,после митинга

Все ,присутствующие на митинге, были приглашены в актовый зал ГДК  г. Волковыска,  где прошли награждения активных участников нашей организации, выступил председатель   организации Агеец И.Е,,  руководители  района, представители ведомств и общественных организаций  приняли участие  в  награждениях , выступили гости из г. Минска. 
  Все выступающие желали воинам здоровья и благодарили за проявленный пример исполнения гражданского и воинского долга.
Это все сопровождалось музыкальными номерами артистов.
     Хотелось бы отметить работу педагогических коллективов школ и их руководителей  в их огромной роли в воспитании  высоких моральных и нравственных  качеств подрастающего поколения  нашего района.  Посещения  музея , организация встреч в школах  с   воинами-интернационалистами  - это их заслуга. 
   
    
  Не забыли пригласить на сцену  женщин ,которым выпала доля побывать в качестве служащих  в  далеком Афганистане. 

  Особое внимание было уделено родственникам   погибших , присутствующим в зале- Залевской Нине Ивановне и Черницкой Алине Адольфовне. Им были вручены памятные альбомы с воспоминаниями и фотографиями.

 Проявлением настоящего братского отношения к своим офицерам, которые волею судьбы не могли присутствовать   на торжествах, была встреча  подполковника в отставке  Суботка Анатолия Васильевича  с  Ляшуком  Александром  Алексеевичем. 
 
г.п. Россь . 15 февраля 2020 г.

С Днем вывода вас, уважаемые ветераны, и пусть укрепляется  воинское братство! 

                         После торжественных мероприятий в ГДК г. Волковыска
Обо всем в короткой  статье не напишешь, поэтому фото галерея дополнит рассказ об этом памятном для нас дне. (после обработки фото)

Желаем здоровья,мира,добра и достатка!

Олег Авштоль на сайте газеты "Наш час" описывает события этого торжественного дня.
 Совет  ОО  "БСВВА"