четверг, 20 февраля 2020 г.

Масленица идет...




20 февраля 2020 года в филиале «Молодежный центр» государственного учреждения культуры «Волковысский городской Дом культуры» проходило межрайонная фольклорно-обрядовая развлекательная программа «Масленица идет, блин да мед несет», участие в которой принимали не только подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Волковысского, но и Зельвенского и Берестовицкого районов.

   Праздник сопровождался театрализованным представлением, песнями, плясками и конкурсами. Закончилось мероприятие угощением вкусными румяными блинами от Масленицы.





    В фойе была организована выставка:
работы, вышитые крестиком, – автор Штоп Светлана Владимировна, пенсионер, ветеран труда;  
картины, написанные масляными красками, – автор Цыгановский Николай Андреевич, пенсионер, член клуба «Боевое братство», участник войны в Афганистане;
«Книга памяти и воспоминаний» – группа авторов,инициатор проекта   Прудников Леонид Васильевич, пенсионер.
Почетными гостями на празднике были члены клуба «Боевое братство»,ветераны труда ОАО «Волковысский мясокомбинат», волонтеры Международной общественной организации «Взаимопонимание». Заглянули «на огонек» и гости из Минска, члены межведомственной комиссии по проблемам пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войны, которые в эти дни посетили Волковысский район.
                                                                                                                       ( Н. Варчак.)