пятница, 14 февраля 2020 г.

Наш священный долг!

День призывника военным комиссариатом проводится  на высоком организационном уровне, так и сегодня в 14-00 в актовом зале Гимназии №1 собрались будущие защитники Отечества и приглашенные на встречу представители ветеранских организаций, представители военных учебных заведений , курсанты военных училищ и военных кафедр.



   Встречу с призывниками открыла ведущая словами:
"На свете есть много разных профессий: врач,строитель, учитель, водитель, но есть одна особенная -Родину защищать!.
Защищать Родину- это священный долг! Особенность этой профессии в том, что приходится сталкиваться с трудностями, рисковать здоровьем и жизнью, ежедневно выполнять тяжелые физические нагрузки,а главное - быть патриотом своей Родины.
 Много профессий хороших и разных,но профессия офицер-это даже не профессия,это призвание.
Если человек осознанно сделал выбор стать офицером, он должен понимать, что его жизнь  будет принадлежать Родине и его народу!!!"


  Настроить зал на работу , была приглашена исполнительница песни "Военная танго"  Завражена Карина. У неё это получилось ! Молодец!





   На сцену пригласили выступить участника  боевых действий в Афганистане ,члена Совета, руководителя группы "Боевое братство" Королюка Святослава Васильевича. 
 Рассказав об нашей организации и своей карьере офицера, подчеркнул, что армия- это дисциплина, порядок и трудолюбие, а также отметил, что знания и физическое здоровье -залог поступления в военные учебные учреждения.


  Председатель Белорусского союза офицеров Селиванов Анатоий Петрович  в своем выступлении отметил, что надо отнестись осознанно к выбору будущей профессии ,служение государству -это почетно и заслуживает уважение в обществе.











Военный  комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Игнатович  Сергей Владимирович  дал краткую характеристику  достижений нашего военного промышленного комплекса, подчеркнув,что все рода войск  оснащены современной военной техникой , соответствующей мировым стандартам.
    Подчеркнул, что у нас нет ядерного оружия,но оно не является фактором сдерживания. История свидетельствует, что армии могут выигрывать сражения , но войны выигрываются только народами. Пример этому - наша великая Победа в войне 1941-1945 годов.  В заключение отметил, что обеспечение военной безопасности государства -дело каждого гражданина и всего народа в целом,именно это призывники должны понимать и помнить.

   Перед призывниками выступили , приглашенные офицеры и курсанты , рассказавшие об условиях поступления в свои заведения и условиях жизни  курсантов при обучении, денежном довольствии.










 Совет ОО "БСВВА".