понедельник, 19 ноября 2018 г.

В школе №7 и школе №4.

   В школах города продолжаются мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
  В 12-50 на торжества  5 "В" , 5 "Г", 5"Д" классов  ГУО " СШ №7 г. Волковыска"  были приглашены участники боевых действий  в Афганистане Королюк Святослав Васильевич и Дингилевский Николай Николаевич.



 Словами педагога-организатора Анган Валерии Сергеевны - "....У времени есть своя память - история.  И потому мир никогда не забывает о событиях потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших  миллионы жизней....."

 Вспомнив историю событий 1979-1989 годов, показав Героев СССР -участников войны в Афганистане, прочтя стихотворения о тех далеких событиях,учащиеся почтили минутой молчания память тех кто не вернулся с войны.




 Слово предоставили гостям, задавали вопросы и закончили встречу общей фотографией.


   В спортивном зале ГУО "СШ №4 г. Волковыска" прошли соревнования по мини-футболу между командами мальчиков младших классов СШ №2 и СШ №4, посвященные памяти воинов -интернационалистов и 30- летию вывода войск из Афганистана.
 На соревнованиях присутствовали - председатель организации Агеец И. Е., его заместитель Петрукович Ю.С. и участник организации Иганатюк С.И..

  Переходящий Кубок завоевала команда СШ №4, грамоты и призы были вручены победителям,а также лучшим игрокам команд.
 Торты были вручены командам от имени   БРСМ  школы.
 


  Не только стены родной школы способствовали победе, но и  организаторские способности её капитана  Веретило Ивана  учащегося 4"А"  класса СШ №4.





Победила дружба!

Команда школы №4
                                         Спорт  сближает ребят и побеждает дружба!


   В 16 часов состоялось организационное заседание Совета клуба "Воинское братство" ветеранов воинов-интернационалистов отделения  дневного пребывания инвалидов и людей пожилого возраста ГУ  " Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района".
  На заседании Совета  присутствовала и.о. заведующей данного отделения Кубицкая Татьяна Ивановна, которая ознакомила Совет с планированием работы,
 приняла участие в обсуждении Положения о клубе  "Воинское братство", а также порекомендовала выбрать председателя и его заместителя.

 Председателем Совета избран Королюк С.В., а его заместителем Жолдак И.С., в состав Совета вошел Лужинский П.Г. . 
  Пожелаем клубу успешной работы в укреплении воинского братства воинов- интернационалистов!


 В 17-30 на заседании Совета , председателем организации Агеец И. Е. были даны последние поручения по обеспечению мероприятий, посвященных  Дню вывода войск из Афганистана.

 Совет ОО "БСВВА".