вторник, 3 июля 2018 г.

Волковыск- 3 июля 2018 г.

    Сегодня Республика Беларусь отмечает самый торжественный день - День Независимости !
 Наша организация принимает активное участие во всех мероприятиях связанной с этой датой . Как никогда многие воины - интернационалисты собрались для   участия в торжествах и тем самым выразив солидарность с  ветеранами Великой Отечественной войны и жителями города.


 



В этот   день, в актовом зале Волковысского  военного комиссариата , в торжественной обстановке были вручены юбилейные медали "100 год Узброеным  Сiлам Рэспублiкi Беларусь" участникам боевых действий в Афганистане.




 Награды вручали военный комиссар Волковысского , Берестовицкого и Свислочского районов Игнатович Сергей  Владимирович и председатель нашей организации Агеец Иван Ефимович.



 
Затем участники организации от своего коллектива делегировали на праздничные торжества района и города , проходившие в городском Доме Культуры своих представителей. Среди них были Королюк С. В. , Цыгановский Н.А., Бунас Н.А.,Беляев В.А.,Дубай Т.К,, Петрукович Ю.П., Ботвич И.И., Галабурда А.И., Зуев В.А.,Тимошко И.П.  и другие.


  Член Совета РБ, председатель Волковысского  РИК  Ситько Михаил Михайлович поздравил присутствующих в зале с праздником и для оглашения приветствия от делегаций городов-побратимов были приглашены представители Польши, Литвы, России, Молдовы.


  Совет организации поздравляет с праздником  всех участников боевых действий и жителей  Беларуси   с праздником!    Мы преклоняемся перед героизмом наших дедов и отцов, завоевавших нам мир и всегда готовы к защите своего Отечества!    

Совет ОО "БСВВА"