пятница, 15 декабря 2017 г.

Нам 10 лет!


Юбилей приглашает друзей!  Таким девизом -призывом начался праздник Отделения городского пребывания инвалидов г. Волковыска.





 Торжества 10-летнего юбилея  открыл председатель Волковысского районного исполнительного комитета , член Совета Республики Беларусь Михаил Михайлович Ситько.

                  Праздник получился на славу! Одним словом  и не описать!


   Ведущие отметили, что задумал наше отделение, создал его. Это  он  отдал свои силы,ум  и энергию - Чеслав Юзефович Станкевич, среди первых сотрудников отделения когда-то была Светлана Кречко, которая тоже не осталась в стороне и пришла нас поздравить!
   Были перечислены достижения отделения на протяжении 10-летия, лучшие получили награждения, благодарственные письма вручил директор центра соцобслуживания  Король Александр  Николаевич тем, кто помогал в работе с инвалидами, среди них был и председатель нашего Совета Агеец И.Е.,  а концерт , поставленный  воспитанниками не только радовал , но и восхищал своим мастерством и умением, за которым стоял труд и ответственность , гости из  Зельвы, Мостов, Свислочи, Берестовицы  не только заложили свой кирпич "Дружбы" , но поддержали и поздравили своих  коллег художественными номерами!



 Овациями принял зал выступление оркестра русских народных инструментов Союза Евангелиевских  Христиан Баптистов.

 
  Одной семьёй все дружно строили дом с надежным фундаментом из кирпичей - Божье Благословение -Победа-Надежда -Удача - Здоровье - Творчество-Любовь-Дружба- Доброта-Достижения!

 




 Кирпич "Победы" заложил, от  имени нашей организации, председатель Совета    Иван Ефимович Агеец, который теплыми словами поздравил родителей и их детей с юбилеем , поблагодарил Дубровко Елену  Романовну ,  вручая торт, за её благородный труд и любовь к делу.
    На торжествах присутствовали воины-интернационалисты организации Петрукович Ю.С., Демещик Г.С., и  Цыгановский Н.А..

  Удержаться нельзя, что бы не перечислить хотя бы некоторые достижения коллектива Отделения  городского пребывания инвалидов  в этом году:
  -Театральный коллектив "Млечный путь" стал дипломантом 13 Международного фестиваля особых театров "Непратаптаны шлях" в г. Бресте,
  - ребята стали дипломантами фестиваля творчества инвалидов Союзного государства "Вместе мы сможем больше" в г.  Могилеве;
  -дипломантами Фестиваля творчества детей и молодежи  "Я-автор" в г. Москве, а также      -Международного фестиваля творчества инвалидов  "Витебск!-2017"  в рамках Славянского базара.
     Осенью этого года отделение принимало Международный фестиваль особых театров "         Волшебный мир театров".       Молодцы!

Директор Государственного учреждения " Территориальный центр  социального обслуживания населения Волковысского района "  Король Александр Николаевич поблагодарил за честь заложить кирпич "Достижений" и подчеркнул, что только благодаря Вашим талантам и достижениям мы достигаем этих вершин и не будем останавливаться на достигнутом.


    Все под впечатлением замечательно организованного концерта!











Песня "Аллилуя".
       Торжества  закончились  словами благодарности всем за    теплые слова ,  участникам концерта за прекрасные выступления и за помощь в организации юбилея, особо отметив талантливый коллектив ГДК и его руководителя Вадима Антоновича Бычека.






     А нам хочется закончить статью словами ведущей Елены:


  Давайте просто радоваться Жизни!
 И каждый день улыбкою встречать!
 Уметь не расставаться с оптимизмом...
 Любить, молиться, верить и дерзать..
.


   И Никиты:




   Тысячи свечей можно зажечь от одной маленькой и жизнь её не  станет короче.
  Отдавая, мы - приобретаем!






Фотографии дополнят рассказ. Смотрите здесь⇒.
На сайте газеты "Наш час" Иван Артюх поставил видео о событии.Можно посмотреть здесь.




      Статья в стадии редактирования! Видео будет добавлено после обработки!
   Совет ОО "БСВВА".