понедельник, 30 октября 2017 г.

МЫ ПЕСНЕЙ СЛАВИМ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА.

   
  Ежегодно в Городском доме культуры проводят День призывника, который по традиции совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь.







   После музыкального приветствия в исполнении Екатерины Климчук ,Татьяны Лещук, Юлии Бучилко и исполнения песни "Отчизне служи",ведущие начинают концерт словами: " Служба Отечеству-священный долг каждого мужчины .  Быть на страже Родины- не только великая честь , но и огромная ответственность."


    Затем пригласили на сцену заместителя начальника отдела идеологической работы , культуры и   по делам молодежи Волковысского райисполкома Дмитрия Николаевича Юшина  который пожелал призывникам успехов в службе.










  Песня " Я-огонь,ты-вода" ,  в исполнении Маши Сидорович, подняло настроение  зала.

 Ведущие напоминают, что "с каждым годом cтановится  все меньше и меньше наших ветеранов, тех, кто на деле доказал, что белорусский парень-он в огне не горит , и в воде не тонет!"





  Со словами приветствия к призывникам обратился Председатель Волковысской районной организации ветеранов войны и труда  полковник запаса Анатолий Семенович Игнатович, который напомнил , что призывник  в течение месяца должен пройти начальный курс военной подготовки, принять присягу и будет направлен в учебную часть, где получит военную специальность и приступит к выполнению своих обязанностей в своей  воинской части.
 Воинская служба- почетная обязанность и потребует сил, ответственности. Пожелал всем хорошей службы, хороших командиров, благополучия и успехов в боевой подготовке.
  Советы на все случаи дать невозможно, но всегда поддерживайте друг друга, и в крайних случаях,  звоните домой и по , имеющимся у вас,  служебным телефонам.
  В заключение  сказал, чтобы  писали письма домой  и не забывали мам, которые больше всех беспокоятся за вас.
   
После показательных выступлений  по каратэ , которые все посмотрели с удовольствием, слово было предоставлено  председателю нашей органаизации Агеец Ивану Ефимовичу. Смотрите видео .

     Прослушав  песню "Младший лейтенант" в исполнении   Екатериной Михеенко,    слово было предоставлено заместителю Председателя общественного обьединения "Белорусский союз офицеров" Анатолию Станиславовичу  Форис. Смотрите видео.
 





   
  Неожиданно для зрителей, была показана миниатюра " Девушка в военкомате", здесь постарались Татьяна Лещук, Никита Гаврилов, и Анатолий Тарчук.




   

  Будущих солдат поздравил исполняющий обязанности Первого секретаря  Волковысского районного комитета ОО "БРСМ"   Максим Юрьевич Хоритоник.
    Пожелал, чтобы все вернулись домой мужчинами, пусть служба  пройдет с гордостью и достоинством.








   
   На встречу пришли со словами напутствия и   передать Господне  благословение
ксендз-каноник храма святого Станислава Костки Олег Дуль
 и притч храма  Святого Георгия Победоносца иерей Виталий Воробей  из
   г.п. Красносельский.
     Вслед за песней, в  исполнении Екатериной Михеенко, и  после  напутствия ведущих концерта   к  призывникам,  с заключительным словом выступил Военный комиссар Волковысского , Берестовицкого и Свислочского районов полковник Игнатович Сергей Владимирович. Смотрите видео.



   
И, конечно же, песней "Домой" в исполнении Натальи Бубен , завершилась художественная часть концерта , а мы  закончим  нашу статью, с обещанием - так много не писать, словами ведущих:





" Призывники ,вас с праздником сегодня!
Служите , не запачкав свой мундир!
Народ спасайте от кровавой бойни,
 И для детишек берегите мир.

Мы от всей души желаем вам  доброй службы!

Несите достойно звание Защитника  Отечества!"


Совет ОО "БСВВА"