воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Открытие турнира -2017 г.!


  Второй день соревнований начался встречей команд ОСДЮШОР им. А. Сапеги (г. Гродго) и СДЮШОР №2 (г. Волковыск.). К сожалению, как не поддерживали команду болельщики , наши проиграли эту встречу.



 
   Главным событием дня стало торжественное открытие XI традиционного Международного турнира по волейболу , посвященного выводу советских войск из Афганистана, среди юношей 2004-2005 г.р. , на котором  участники  и присутствующие в зале, почтили память по погибшим  в войне в Афганистане, минутой молчания .

    На открытии соревнований присутствовали начальник отдела образования спорта и туризма Волковысского района Газизова Татьяна Александровна, её заместитель Иван Викторович Захаренко, председатель нашей организации Агеец Иван Ефимович и его заместитель Петрукович Юрий Сергеевич, начальник отдела идеалогической работы, культуры по делам молодежи Волковысского  райисполкома Соловей Игорь Александрович. директор СДЮШОР №2 г. Волковыска Березовский Валерий Давыдович.
 
 
  Перед спортсменами выступила  Газизова Татьяна Александровна, которая подчеркнула, - события, которые сегодня обьединяют и взрослых , и детей важно тем, что для дружбы, для спортивных состязаний нет никаких границ.Пожелала спортивного задора, успехов и пусть награды достанутся сильнейшему.





       В своем выступлении Агеец Иван Ефимович сказал, что сегодня соревнования посвящены 28-й годовщине вывода войск из Афганистан, это стало традицией. Но лучше таких войн не было бы, но коль такое произошло в истории, то участники событий не должны быть преданы забвению. А вы , став взрослыми , вспомните своих друзей по соревнованиям и тех, кто их организовывал.
   Сегодня мы будем болеть за команду нашего города, но побеждает сильнейший, поэтому будем рады успеху победителя.
    Пожелал участникам соревнований здоровья,поддержки болельщиков закончить соревнования без травм.

  Соловей Игорь Александрович в своем выступлении отметил, что сегодняшний турнир по волейболу занимает особое место среди событий нашего города. Благодаря спорту, формируется здоровое подрастающее поколение .Пожелал участникам бескомпромиссной и честной спортивной борьбы..
    После выступлений был обьявлено  об открытии турнира, отзвучал Гимн Республики Беларусь!



   Перед гостями и участниками соревнования выступили коллективы художественной самодеятельности нашего города.


















   



Все встречи прошли согласно графика проведения соревнований.
Результат встреч на сегодняшний день показан в таблице результатов.
Брест-Гродно


Первомайский - Минск

Первомайский- Волковыск




Совет ОО " БСВВА"