среда, 5 апреля 2017 г.

Встреча с учащимися СШ №5- 5.04.2017 г.

 Сегодня в 14-00 прошла встреча председателя ОО "БСВВА"  Агеец  Ивана Ефимовича и участника организации Цветкова Эдуарда Владиславовича с учащимися 9 "А" и 9 "Б" классов школы №5 а также  участника Совета  Сафаева Александра Сергеевича с учащимися СШ №2 п. Россь. .................


Корней ЕвгенияОлеговна


Цветков Эдуард и Агеец Иван

   Представила  гостей учащимся школы №5, руководитель школьного музея советской эпохи, Корней Евгения Олеговна .




Встреча с  Агеец И. и Цветковым Э. СШ №5    В своем выступлении  Агеец И.Е. рассказал об истории событий 1979-1989 годов, о себе , задачах, которые выполняли советские войска в Афганистане, отметил, что в школе хорошо оформили стенд, посвященный памяти выпускников школы , принимавших участие в афганских событиях.


Встреча с  Агеец И. и Цветковым Э. СШ №5      Заострил внимание учащихся на событиях в мире  сегодня и пожелал учащимся не увлекаться интернет-играми, а также знать какой моральный и физический вред наносит здоровью употребление наркотиков и алкоголя.


  Цветков Э.В. рассказал о службе в пограничных войсках СССР ,   главной задачей было - защитить южные границы Союза от проникновения наркотиков на территорию и предотвращение  пересечения границы бандформированиями.
     Вспомнил в своём выступлении о Юшкевиче Геннадии Владимировиче, который в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. входил в состав разведгруппы "ДЖЕК".
 Выступающие ответили на вопросы учащихся.

    Заместитель директора школы по воспитательной работе Скепко Наталья Вацлавовна поблагодарила выступающих за встречу и выразила надежду на сотрудничество и оказание помощи в формировании школьного музея советского периода.


Сафаев Александр Сергеевич рассказал   ученикам 7-8 класса  Росской СШ№2 о своих воспоминаниях об Афганистане, а также  затронул  трагические события в метро Санкт-Петербурга, сделав упор на внимательность и бдительность, психологические моменты, медицинскую помощь и другие аспекты сводящие к минимуму террористические угрозы.   

      Совет организации ОО "БСВВА"  благодарит  руководителей школы и педагогический коллектив за понимание важности  таких встреч  в деле патриотического воспитания  учащихся.


   Фотографии  о встрече смотрите здесь.⇛

   В 17-30 состоялось заседание Совета.

 Были рассмотрены вопросы :

1. Закрепление участников организации  выступающих  в школах города и района.
2. Принять участие в организации международного турнира по волейболу, посвященного 28-й годовщине вывода войск из Афганистана, который состоится с 28 по 30 апреля 2017 г. в CДЮШ г. Волковыска.
 В турнире, предполагается , примут участие команды  Волковыска, Гродно,Бреста, Москвы, Санкт- Петербурга, Харькова и другие.
3. 29.04.2017 г. организовать поездку в Жировичский монастырь. Ответственный Менькович Г.В.. Обеспечить явку участников поездки.