суббота, 11 марта 2017 г.

Гимназия №1. 3"д" и 4"в" классы в музее.

      В 10-00 учащиеся ГУО "Гимназия №1 г. Волковыска",  с  учителями начальных классов Морозовой Тамарой Георгиевной и Сцецевич Ириной Леонидовной , пролистали в своей памяти ещё одну страничку истории нашего государства. А помогли им это сделать участники Совета нашей организации  Менькович Геннадий Викторович и Самущик Леонид  Александрович.


   Учащиеся с интересом выслушали рассказ  Меньковича Геннадия Викторовича  об истории афганских событий, наших земляках, принимавших участие в этих боевых действиях,  своей семье и почему он стал офицером, выбрал профессию -Родину защищать.

      Когда подошли к стенду, где лежали принадлежности сапера и  газетная вырезка из газеты "Наш час" ,рассказывающая о службе  Самущика Леонида Александровича, ему пришлось рассказать кратко о себе и ответить на вопросы учащихся.


   Внимательно смотрели все присутствующие  фильм "Непонятная война".



  Аплодисментами ученики поблагодарили выступающих за экскурсию и согласились сфотографироваться на память о встрече.

  Благодарим педагогический коллектив гимназии,  за проводимую работу с учащимися  ,по изучению истории и сохранению  памяти не только об участниках Великой Отечественной  войны, но и воинах- интернационалистах нашего края.


 Фотографии о встрече можно посмотреть здесь⇛
Совет ОО "БСВВА".