понедельник, 27 февраля 2017 г.

Гимназия №1-Матвеевцы-Подороск-2017.

  Сегодня в 12 -00  началась  встреча воинов - интернационалистов с учащимися   ГУО "Матвеевский учебно-педагогический комплекс  детский сад- средняя школа" , где заместитель директора по воспитательной работе Чижик Тамара Валентиновна  представила учащимся председателя нашей организации Агеец  Ивана Ефимовича и участника организации Новик Валентина Антоновича,  а также представителя военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов майора Крисюк Андрея Максимовича.

   


    В этом же составе воины-интернационалисты посетили ГУО  "Подоросский детский сад - средняя школа ", где  заместитель директора по воспитательной работе Мойсейчик Ирина Ивановна радушно встретила делегацию.
   Встречи с учащимися получились содержательными и интересными.








    В своем выступлении Иван Ефимович рассказал об условиях службы  в Афганистане, об отношениях наших военнослужащих с местным населением, о сохранении памяти об исторических событиях 1941-1945 гг. и 1979-1989 гг.

  Новик Валентин Антонович  рассказал о своей службе в Афганистане  и работе после демобилизации.

   Майор Крисюк , рассказав о своей службе, заострил внимание на условиях обучения в военных ВУЗах Беларуси и льготах курсантов при обучении и при прохождении дальнейшей службы офицера.
   









        В это же время участников  нашей организации,
  Тимошко Иван Павлович, Цветков Эдуард Владиславович , Окулинский Станислав Станиславович  и  Цыгановский Николай Андреевич , представила учащимся  Государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Волковыска», заместитель директора по воспитательной работе Савко Елена Иосифовна.


   В своих выступлениях гости рассказали о себе, своей службе и поблагодарили за приглашение на встречу, посетили музей гимназии, где собраны материалы о Великой Отечественной войне   и планируется добавить экспонаты по истории современной армии и памяти воинам-интернационалистам.




 



  С заключительным словом выступил директор гимназии Дзунович Николай  Александрович  , который поблагодарил воинов-интернационалистов за рассказ  и обратил внимание учащихся на то, что служба в вооруженных силах- священный долг каждого гражданина.




 Учащиеся  школ и гимназии с интересом слушали выступления гостей, задавали много вопросов, а затем посмотрели видеофильмы " Непонятная война" и   " 27 -й  годовщине вывода войск из Афганистана посвящается".




                          Фотографии на память завершали эти теплые встречи.
Матвеевцы

Матвеевцы
Подороск.

Подороск


 Воины - интернационалисты, посещая школы, обращают внимание на уют и чистоту, наличие в каждой школе своего девиза и гимна,  и по-хорошему завидуют, что не всем им пришлось учиться в таких светлых зданиях.

 Совет организации желает учащимся высоких баллов, здоровья, а педагогам творческих успехов в воспитании и обучении своих питомцев!


Здесь фотографии можно посмотреть⇛ Матвеевцы,а здесь Подороск.⇛