среда, 22 февраля 2017 г.

Школьники из Гнезно в музее и заседание Совета.

  ГУО "Гнезновский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа".




В 14 часов делегацию учащихся Государственное учреждение образования "Гнезновский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа", возглавляемую учителем истории  Куприяновым Геннадием Геннадьевичем и психологом Кравчик Екатериной Николаевной, встречал в музее председатель Совета Агеец И. Е.

.
   Иван Ефимович, знакомя учащихся с экспонатами музея,  рассказал учащимся об истории боевых  действий в Афганистане с 1979 по 1989 год.  В этот период офицеры, прапорщики,старшины, сержанты и солдаты в разные периоды своей службы , выполняя присягу ,были призваны исполнить интернациональный долг - оказать помощь афганскому народу.
   Напомнил учащимся, что 23 февраля отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил РБ,а   обязанность каждого молодого человека  , согласно Конституции , пройти действительную военную службу. Рассказал об истории   возникновения праздника.

   Отвечая на вопросы учащихся ,Иван Ефимович рассказал -  как стал офицером, как осуществил свою мечту -  стать десантником, а во время службы в Афганистане , конечно, было  страшно,и  не только за себя, а больше за семью, которая осталась дома.
 Встреча закончилась , просмотром страниц блога и фотографией на память.

                             Заседание Совета состоялось в 17-30.

                                             Поздравляем с 55-летием!


 Желаем здоровья, благополучия,мира !
Пусть все ,что задумано сбывается!
Совет ОО "БСВВА".

Рассмотрены вопросы

1. Поздравление участника Совета Меньковича Г. В. с 55 - летием.

2. Заявления о приеме в члены ОО "БСВВА"  : Ничипорука Владимира Андреевича ,Акзаметдинова Сергея Реазетдиновича,Горловой Светланы Сергеевны, Скуратович Юрия Альбертовича. После обсуждения, приняты в состав организации -"Единогласно".

3. О праздновании Международного женского дня.

4. Обсуждение замечаний участников организации проживающих в Росси по деятельности Совета. Принято решение - после 15.03 2017 г. обсудить дополнительно все замечания на собрании в клубе ЖКХ . Ответственные : Сафаев А С. и Жолдак И.С..

5. Приглашаются все желающие присутствовоать на торжествах посвященных Дню защитников Отечесва и ВС РБ, которые пройдут в 15-00 в городском Доме культуры.

6.Разное.