пятница, 3 февраля 2017 г.

Встречи, накануне Дня вывода войск, в 2017 году!


  Накануне Дня вывода войск из Афганистана,  в 10 часов  прошла встреча со слушателями  Волковысской районной организационной структуры ДОСААФ.











 Представил гостей  заместитель председателя ДОСААФ Ковальчук Виктор Иванович.















 В своих  выступлениях  заместитель председателя ОО "БСВВА" Юрий Сергеевич Петрукович и участник организации Шопик Сергей Петрович, напомнили  о структуре организации, о событиях войны в Афганистане с 1979 по  1989 год, а также рассказали  о своей службе в реальной  обстановке, где ценилась боевая  подготовка и взаимовыручка, професcионализм водителей, от которых зависела не только жизнь бойцов, но безопасность перевозимых грузов и техники.

     Учащимся был продемонстрирован фильм , посвященный 26-й годовщине вывода войск из Афганистана и присутствующие приглашены  на митинг и торжества , которые пройдут 15 февраля в нашем городе и начнутся в 11 часов.

     Пожелаем выпускникам школы успехов в учёбе и достойно продолжить службу в войсках, в которые они будут призваны, после получения водительских удостоверений.

=============================================================

 В 13 часов учащиеся ГУО " СШ№8 г. Волковыска с польским языком обучения"  побывали в музее нашей организации.







 Петрукович Юрий Сергеевич , в популярной форме,изложил   географическое положение страны, в которую были введены войска СССР и задачах , которые они выполняли,рассказал об   экспонатах музея и структуре организации.




 
 Присутствующие с интересом посмотрели фильм, посвященный 26 годовщине вывода войск из Афганистана.








 Благодарим руководство школы и классных руководителей- 5Б класса,  Пеньковскую Анну Ивановну и 6Б класса, Нехлебову Оксану Чеславовну за понимание  таких встреч в деле патриотического воспитания учащихся и сохранении  памяти об исторических событиях ,в которых участвовали советские военнослужащие , в защите интересов своего Отечества.

 

   Всем желаем высоких балов и приглашаем на митинг  15 февраля 2017 г.! 


 Фотографии о встрече смотрите здесь  или здесь