среда, 29 апреля 2015 г.

Встреча с учащимися Волповской СШ.



В честь 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне , члены Совета
ООО "БСВВА" посетили Волповскую среднюю школу.
  Это очередная из  запланированных встреч воинов-интернационалистов , с учащимися школ Волковыского района.
  Встреча прошла в музее школы,который был создан по инициативе  директора Кудрик Юрия Вацлавовича,воевавшего в Афганистане.
  В музее экспонаты отражают не только историю создания деревни Волпа, но и Великой Отечественной войны,афганских событий.
    Учащиеся помнят и хранят память о погибшем в Афганистане Григуть Юрии, о тех воинах-интернационалистах,кто  учился и окончил школу-Бритько Г. C., Болтрукевич И.Ч., Войтеховском И.Ч., Демещик Г.С., Мозырко А.А.


Так сегодня выглядит школа,где учились
наши товарищи.










 После вступительного слова Юрия Вацлавовича ,  перед учащимися выступили -председатель ООО "БСВВА" Агеец Иван Ефимович и его заместитель Петрукович Юрий Сергеевич.

 В доверительной и дружеской беседе учащиеся с  интересом провели встречу,задавали вопросы о деятельности организации ООО "БСВВА" ,о службе в Афганистане.
 После минуты молчания учащиеся посмотрели фильм " Непонятная война"








Благодарим группу технической поддержки нашего мероприятия.


  На память о встрече члены ООО "БСВВА" ,от имени организации ,подарили в музей картину ,написанную в карандаше, "Память погибшим"


 Коллективная фотография будет напоминать школьникам о встрече.
 Члены ООО "БСВВА"  поблагодарили директора школы Кудрик Юрия Вацлавовича  за предоставленную возможность выступить перед учащимися ,а также весь педагогический коллектив,за проводимую работу по патриотическому воспитанию молодёжи.