вторник, 9 мая 2017 г.

С Днем Победы!

  В 11 часов ведущие открыли программу торжества, посвященного Дню Победы , у мемориального комплекса в нашем городе.







 На митинг прибыли участники Совета и участники нашей организации , во главе с председателем Агеец Иваном Ефимовичем.







     Председатель райисполкома Ситько Михаил Михайлович сердечно  поздравил ветеранов войны , тружеников тыла,вдов погибших и детей войны с Днем Победы советского народа в Великой  Отечественной войне над фашистско -немецкими захватчиками.В заключение выступления сказал: "Уважаемые ветераны!Спасибо за Победу,здоровья Вам на долгие годы ,пусть праздник Великой Победы придаст сил, оптимизма и радости.Низкий поклон Вам за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию,  долголетия, уважения людей , ваших родных и близких."


   От имени районного Совета ветеранов войны и труда Волковысского района , поздравил с 72- й годовщиной со дня  Великой Победы  Игнатович Анатолий Семенович,который отметил, что история- это память народа , которая передается из поколения в поколение . И наш долг , живущих , сохранить эту память - память о подвигах, о людях, которые их совершали, о людях поколения победителей.Подчеркнул, что память не только соединяет поколения , но и народы.В заключение пожелал ветеранам, жителям города и района  здоровья, бодрости, долголетия, успехов в делах,мирного неба над головой.

 После минуты молчания , были приняты в пионеры учащиеся, а также юношам вручили значки членов БРСМ. 



 Ветераны-афганцы - Агеец И.Е., Дубай Т.К., Горбач Н.А., Демещик Г.С., Менькович Г.В., Самущик Л.А. были в числе тех, кто  повязал учащимся галстуки.
Дети вручили цветы  ветеранам войны.







   От имени молодого поколения  выступил  член  молодежного парламента , учащийся гимназии №2 Грушевич Егор, ,который сказал,что молодежь никогда не забудет какую цену  за Победу отдал наш народ,мы помним и чтим подвиг наших героев, не пришедших с полей сражений, вечная память им и  слава.






  После возложения венков у вечного огня, участники митинга от нашей организации ,последовали к мемориальному комплексу воинов-интернационалистов , где вместе с руководителями района возложили венки и цветы в память о тех, кто не вернулся с афганской войны.




Затем на площади Ленина прошел праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы.







Совет ОО "БСВВА" поздравляет с праздником Победы! 

 Желает мира,добра,благополучия!