среда, 10 мая 2017 г.

День призывника -2017!


     В  актовом зале Волковысского , Берестовицкого  и Свислочского районов военного комиссариата  в 14-00 проходил День призывника. Эта встреча призывников с ветеранами стала доброй традицией.


 
     На празднике  присутствовали военный комиссар полковник Игнатович Сергей Владимирович, председатель Волковысской районной организации ветеранов войны и труда Игнатович Анатолий Семенович, председатель Союза офицеров Селиванов Анатолий Петрович, начальник  отделения призыва военного комиссариата майор Баранов Алексей Александрович, майор Крисюк Андрей Максимович,нашу организацию представляли председатель Агеец Иван Ефимович и его заместитель Петрукович Юрий Сергеевич.


День призывника-праздник, где хорошее настроение задают участники художественной самодеятельности, а ветераны делятся своими впечатлениями и воспоминаниями о прошедших годах службы, дают добрые советы. 

    Полковник Игнатович Сергей Владимирович напомнил призывникам, что считанные дни остались до прибытия в воинские части, где призывник станет полноценным защитником Отечества . Вам придется освоить военную технику и научитесь ее применять, конечно, лучше только  в учебных целях.Первое время будет тяжело, т.к. надо привыкать к четкому распорядку дня, научиться подчиняться , соблюдать воинскую дисциплину.
 Вы приобретёте новых товарищей, армейская дружба  самая крепкая и будете вспоминать ее  долгие годы.
   Завершил свое выступление словами:"С праздником! Уважаемые призывники! В добрый путь!"

  Агеец Иван Ефимович рассказал о  призыве его на морскую службу 50 лет назад. Хотя "стариковщины" в войсках Беларуси нет, но такие случаи проявляются тогда, когда человек за себя постоять не может, поэтому вы настоящие мужчины и никогда никого не бойтесь.
   Сказал, что в зале присутствует Юрий Петрукович (пригласил его рассказать о  службе), который начинал свою службу с солдата и служил в Афганистане. Мы столкнулись с серьезными проблемами, мы видели смерть, но мы верили в дружбу. Если не ты , то за тебя кто-то должен жизнь отдать, мы чувствовали плечо друг друга.Пожелал  здоровья призывникам , крепкого солдатского братства ,и конечно же, служба Вам запомнится на всю жизнь.

     Юрий Сергеевич Петрукович поблагодарил за предоставленную возможность выступить и вспомнил - как его призывали в армию, большое впечатление на нас производили встречи с ветеранами войны, которые рассказывали о себе и наградах, мы по - хорошему завидовали, появлялось желание проявить себя где-то. Никто не думал, что и на ношу долю выпадет повоевать.А главное - это дружба, не забываются однополчане.  Напомнил призывникам, что вы вступаете во второй этап своей жизни и формируетесь как граждане Республики Беларусь. Пожелал всем удачи, вернуться здоровыми домой, быть достойными волковысских призывников, которые с честью выполняют  свой воинский долг.
     Главное- не забывайте свой дом, родителей, не беспокойте по мелочам, преодолевая армейские трудности. Знайте , что ждать всегда трудно и тяжело.Армия закалит вас и вы по-другому будете оценивать обстановку.

  Селиванов  Анатолий Петрович в своем выступлении отметил, что в жизни каждого человека есть определенные вехи, которые вспоминаются через многие-многие годы.
   Матери гордятся своими молодыми, красивыми , здоровыми сыновьями, которые идут сегодня выполнять священный долг.
    Ведь Родина в начинается с семьи, с сестренки, с братишки, с мам, которые будут переживать за Вас.В первую очередь заботьтесь о сердце матери. Мы гордимся,что наши ребята- военнослужащие не подводят нас  и знайте, что армия даёт профессию и раскрывает большие возможности для трудоустройства, сложная техника  заставляет совершенствоваться.
В заключение сказал:"Знамя нашего Волковысского  района должно быть впереди Планеты всей!"

    Игнатович Анатолий Семенович , подытоживая выступающих ,отметил, что сегодня вы получили много советов и пожеланий , но на все случаи жизни их не дашь, а прислушаться к ним надо. Всё будет у Вас хорошо, как подсказывает мой 35-летний опыт воинской службы.
 Нас призывники из Волковыска никогда не подводили. Всегда, если возникнут какие-то проблемы  по службе, звоните в первую очередь  в военный комиссариат и вопросы будут решаться. Телефон у вас есть.
   А моим наказам будет напоминание о том, что берите пример с наших ветеранов участников войны, их осталось у нас 28 человек, в трудную минуту вспомните о них и подумайте:" А им ведь было тяжелее!".
    Пожелал хороших командиров и успешной службы.


   От имени  призывников с ответственным словом выступил Игорь Наумик, который заверил присутствующих, что мы  выполним свой воинский долг добросовестно и достойно, будем воспитывать в себе качества необходимые защитнику Родины и готовность бороться за свободу и независимость своей страны.
    Выразил любовь и уважение к родителям и заверил, что мы честно исполним воинский долг и вернемся в родные края.



В заключения праздника, военный комиссар полковник Игнатович Сергей Владимирович ,поблагодарил артистов за интересную программу и создание хорошего настроения присутствующим в зале.

В  добрый путь призывники!


Фотографии о встрече смотрите здесь.
 Совет ОО "БСВВА".