суббота, 14 июля 2018 г.

С Днем города Волковыска!

  14 июля 1944 года наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков!

 Поздравляем жителей города и гостей  с праздником!



 
  Сегодня в праздничной колонне  , посвященной этой знаменательной дате, пройдут участники боевых действий в Афганистане. Они по праву являются продолжателями  славных традиций наших отцов и дедов. Участники нашей организации своей деятельностью показывают, что  главное на родной земле- это мир!
 Мы против войн, которые несут слёзы родным и близким! 

 Одним словом описать события сегодняшнего дня просто невозможно, т.к. много   друзей появилось у наших ветеранов, приятно видеть их в первых рядах праздничной колонны и слышать слова мам - "Посмотрите! Какие красивые  дяди идут!". Да, этим уже дядям , а порой и дедушкам, пришлось испытать на себе ужасы войны. И  чувствовать на себе ответственность за  то, как их дети и правнуки выполнят свой мужской долг  перед Отчизной,   для сохранения мира на нашей, некогда  многострадальной, белорусской земле.
  Возложение венков у вечного огня, у памятника погибшим воинам -интернационалистам, награждение участников организации медалью  "100 гадоу Узброеных Сiл Рэспублiкi  Беларусь", вручение памятного подарка с 55 - летием  Лужинскому  П.Г. - знаковые события этого праздничного дня- Дня  города Волковыска!

  Благодарим руководство района, военного комиссара Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов   Игнатовича С В., председателя Волковысской  районной организации  ветеранов войны и труда Игнатовича А.С.  за поддержку наших начинаний в укреплении воинского братства и проводимую работу с молодежью по патриотическому воспитанию  , где акцентируется внимание на их готовности  сохранить мир и не допустить  развязывания войн для решения политических конфликтов.

Концерт, конкурсы дополнили праздничным настроением этот знаменательный для горожан день.

Фото галерея дополнит наш рассказ.




























Благодарим корреспондента Авштоль Олега за статью в газете "Наш час" от 21.07.2018 года.

Совет ОО "БСВВА"