пятница, 4 мая 2018 г.

Защищать Родину - это священный долг!

"Защищать Родину - это священный долг!
Века проходят , а в памяти людей остаются те, кто когда-то героически отстаивал свободу своей страны..."
   Такими словами открыли ведущие День  призывника нашего района ,который традиционно организуется военным комиссариатом.













На встречу приглашены -   заместитель председателя Волковысского  РИК  Кашкевич Александр Алексеевич, участники Совета Волковысской районной организации ОО "БСВВА"  Королюк Святослав Васильевич,  Шопик Сергей Петрович и участник организации Черневич Иосиф Станиславович, председатель Волковысской  районной организации Белорусский Союз офицеров Селиванов Анатолий Петрович, первый секретарь Волковысского райкома  ОО "БРСМ "  Харитоник Максим Юрьевич и офицеры запаса.

     .
В своих выступлениях гости рассказали о себе, как они избрали профессию  - Родину защищать, о первых трудностях и о том, что армия не только закаляет волю, но и дает возможность приобрести профессию,  которая пригодится на "гражданке.", напомнили будущим воинам и о том, что надо писать своим родителям.  Королюк С. В. заострил внимание слушателей на международной обстановке и пожелал призывникам успешной службы.

   Военный комиссар полковник  Игнатович  Сергей Владимирович и начальник призыва военного комиссариата майор Баранов Алексей Александрович наградили офицеров запаса юбилейными медалями , показав призывникам, что военный человек в нашем государстве пользуется уважением и почетом.
 
Выступления артистов придавали встрече с призывниками торжественность и важность события в жизни каждого юноши.



 Фотография на память. Пройдут годы и эти юноши вспомнят себя и дадут оценку этой встрече, уже с другой жизненной позиции.
  Хороших командиров Вам и надёжных друзей!


Совет ОО "БСВВА".