среда, 30 мая 2018 г.

Окончание учебного года - 2017/2018

   В 10 часов на торжественной линейке , посвященной последнему звонку , в ГУО " «Субочский  учебно  –  педагогический комплекс  детский сад – средняя школа»  присутствовали директор государственного предприятия "Заря и К" Юрий Владимирович Костоломов ,заместитель директора по идеологической работе Ольга Станиславовна Мисько, председатель сельского исполкома Степан Николаевич Броска, среди гостей и участники Совета  нашей организации Дубай Талислав Константинович и Горбач Алексей Николаевич.




  Торжественную линейку открыла   заместитель директора школы по воспитательной работе  Предко Светлана Ивановна, которая отметила , что из года в год, уже десятилетия , в любую деревеньку и город , со своим веселым и звонким смехом , приходит школьный звонок. Сегодня он известит об окончании  2017/2018  учебного года и начале приятного времени - времени летних каникул , самых теплых и  самых долгих.

   Затем на торжественную линейку пригласили выпускников школы во главе с классным руководителем Новосад  Жанной Вячеславовной.

Право поднять флаг Республики Беларусь было предоставлено ученице 11 класса Ковальчук  Гражине и ученице 9 класса  Дудинской Полине. Прозвучал Гимн  нашего государства.





   Директор школы Бартновская Татьяна Михайловна  ознакомила присутствующих с приказами и решением педагогического коллектива школы о допуске к экзаменам и о переводе учащихся в очередные классы, а также подчеркнула, что  в эти торжественные дни мы отмечаем  и чествуем лучших в учёбе, спорте, общественной жизни школы.


 
  Мы ими  гордится и вручила  Почетные грамоты .   В заключение поблагодарила администрацию предприятия "Заря и К" за понимание помощь в решение проблем.

     Обращаясь в выпускникам , напомнила, что  впереди у вас горячая пора - экзамены, тестирование, поступления. Трудитесь! Я уверена, что у нас с Вами все получится! Остальным пожелала безопасного отдыха и здоровья!

 В своем выступлении  Костоломов Юрий Владимирович , обращаясь к выпускникам , отметил, что прозвучал первый звонок  вступления во взрослую жизнь, пожелал нести с достоинством по жизни знамя своей школы, пожелал успехов  и пусть горит всегда звезда, которую вы для себя зажигаете. Впереди самый трудный  для вас экзамен, это -  жизнь!



 Вручил выпускникам памятные подарки, а лучшим учащимся , родители которых работают на предприятии, вручил стипендии и пожелал всем гордиться своей школой.







Степан Николаевич Броска отметил, что сегодня в   Республике Беларусь проводятся мероприятия посвященные  последнему  звонку и окончанию учебного года.Пожелал выпускникам успехов и удачи, стать достойными гражданами своей страны. А  тем , кто будет отдыхать на каникулах, соблюдать меры безопасности, набираться сил . Поблагодарил учителей за их благородный и нелёгкий труд.


Дубай Талислав Константинович  пожелал учителям и учащимся здоровья от Бога, от Солнца  - тепла, от людей - доброты, счастья и удачи!




 Учительница Волковысской музыкальной школы искусств Новик Натаья Фёдоровна поблагодарила своих талантливых учеников за победы в конкурсах, а родителей и учителей за оказываемую помощь в работе с талантами и вручила лучшим дипломы.


  Без волнения не могла говорить  первая учительница выпускников, Мария Ивановна Корней, пожелав своим "маленьким" питомцам верных первых шагов, удачных стартов и сбывающейся мечты.


  Пришла пора, сказать напутственные слова,  классному руководителю выпускников Новосад Жанне Вячеславовне, которая сдерживая волнение и слезы сказала, что за  эти годы вы стали мне родными, но настала минута расставания и время   оставило в моей душе след от  общения с вами  и процитировала следующие строки  "..Не теряйте , дети, совести и чести. Не учитесь врать и брать чужого. Пусть Вам незнакомо будет чувство мести а знакомо близость дома и крыльца родного..... Пусть юные силы пойдут на то, чтобы наш мир стал добрее. ...."


 От имени родителей , волнуясь как выпускник,  Виктор Михайлович Станкевич сказал, что вместе с учителями мы отправляем вас во взрослую жизнь, но дорога будет нелегкой,но мы уверены, что вы справитесь и станете успешными, не забывайте своих учителей и сохраните в себе то, чему они вас научили, пожелав всем  успехов.



 К учителям и учащимся обратились выпускники.

 Ковальчук Гражина сказала:

Сегодня мы прощаемся со школой , но не с вами. Те знания , которые вы так чистосердечно давали нам , ваша помощь, которая понадобится нам на экзаменах, ваше терпение , ваша жизнь, которая никогда не имеет покоя , вы отдавали нам самые лучшие школьные годы и они ещё долго будут держать нас на поверхности жизни."

  Федулов Никита , обращаясь к школьникам сказал:

" Дорогие наши младшие друзья, сегодня мы прощаемся со школой, но здесь остаетесь вы, Вы будете продолжать наши традиции.Пусть живет в нашей школе счастье познания, атмосфера любви и творчества, а мы обещаем пронести через жизнь неповторимость урока, дух товарищества, верность родной школе"


Выпускники спели песню.







И первоклассники  поздравили  , уходящих в жизнь выпускников, словами напутствия, пожелав сдать экзамены на хорошо и отлично, заверив их, что они будут учиться и не огорчать своих родителей и учителей.



  Им вручили подарки от имени коллектива Агропромбанка.






 Право дать последний звонок было предоставлено ученику 11 класса Федулову Никите и ученице первого класса Богдан Ульяне.






 После последнего школьного вальса , исполненного выпускным классом , настал час, под звуки Гимна Республики  Беларусь, опустить флаг государства и закрыть торжественную линейку.


 Совет ОО "БСВВА" благодарит директора школы  Бартновскую Татьяну Михайловну за приглашение и за памятный экземпляр сценария выпуска передачи "Военная программа" в номинации "Лучшая творческая работа", который займет достойное место в нашем музее.

  Поздравляем  учащихся с окончанием учебного года,набирайтесь сил, а выпускникам - с честью преодолеть все испытания временем!


Статья в стадии редактирования.



   Получили приглашение  из ГУО  "Порозовская СШ", где будет присутствовать председатель нашей организации Агеец Иван Ефимович.