воскресенье, 22 апреля 2018 г.

Соревнования в честь памяти Алексея Красько-2018!

   Становится доброй традицией, в учебных заведениях Волковысского района, проводить спортивные соревнования  между учащимися  в честь  воинов-интернационалистов, чьи имена носят школьные организации.
    Так, 21 апреля 2018 г. , встретились спортивные команды  школ п. Субочи , где был открыт уголок памяти Алексею Красько ,первичная организация ОО "БРСМ" носит его имя  и  п. Юбилейный, где  открыт уголок памяти и пионерская организация  учащихся носит  тоже его имя



   Организовал соревнования ,согласно плана работ Совета ,  заместитель председателя нашей организации Юрий Петрукович и член   Совета  Дубай Талислав.

   На встречу    были приглашены -  первый секретарь  Волковысского  районного  комитета ОО "БРСМ"  Харитоник  Максим Юрьевич, заместитель  начальника мобилизационного отдела  капитан Голуб .

Они вошли в состав  судейской коллегии соревнований.

   Команды школ готовили учителя физкультуры и здоровья Андола Сергей Евгеньевич(Субочи) и Долгополик Иван Иванович(п. Юбилейный).


     В  начале торжественного мероприятия  прозвучал    Гимн Беларуси.
     Перед учащимися  выступил  Юрий Петрукович, капитан Глебик, Харитоник  Максим.
    Была объявлена минута молчания, в честь памяти Алексея Красько.
   
  Соревнования прошли по следующим видам:

   Дартс( метание дротиков по мишени)














 Баскетбол(броски по кольцу на точность)










 Волейбол.(Игра из трёх партий)


Победила команда школы п. Субочи, выиграв все этапы соревнований. Капитану команды воины-интернационалисты  вручили переходящий Кубок, торт, а участникам  -победителям ,   были  вручены грамоты  и дипломы.   .







 




  Не оставили и команду  школы п. Юбилейный , без утешительного приза.







Такие соревнования сплачивают учащихся, вдохновляют на победу в состязаниях и в результате побеждает -  дружба.





 
    Благодарим заместителя директора школы  по воспитательной работе     п. Субочи  Предко Светлану Ивановну и заместителя директора школы п. Субочи  по учебной работе  Игнатовец Татьяну Антоновну за личное участие  в мероприятии , а также учительские коллективы школ  за подготовку учащихся к соревнованиям и за понимание важности таких спортивных встреч не только в укреплении здоровья учащихся , но и в нравственном их росте, в сохранении памяти о тех, кто не щадил здоровья и жизни при исполнении воинского долга.

 Совет ОО "БСВВА"