вторник, 20 февраля 2018 г.

В Волковысском колледже и школе №5.

        В  Волковысском  колледже  УО "Гродненский государственный университет им. Я. Купалы" сегодня учащиеся встречались с воинами - интернационалистами.
  К 13 часам  на встречу прибыли заместитель  председателя Совета  нашей организации   Юрий Сергеевич  Петрукович и участник Совета Николай Алексеевич Горбач. 




           На встрече присутствовали учащиеся  1-курса  по специальностям -начальное   образование,иностранный  язык,дошкольное  образование,обслуживающий  труд и дизайн.





   Перед учащимися выступил Петрукович Юрий Сергеевич и Горбач Николай Алексеевич. Они вспомнили далекие события 1979-1989 годов, рассказали о нашей организации, поделились пережитым на войне в Афганистане и показали видеофильм "26 лет вывода войск".



   Фотографии на память завершили встречу.
   



      Благодарим заместителя  директора  по  воспитательной  работе  Зялик  Галину Сергеевну и  социального  педагога    Бернат   Елену  Станиславовну  за предоставленную возможность встретиться   и достойную организацию встречи .  

   
       В 18-30 учащиеся 7 A кльсса  школы №5  пригласили на информационный урок   воинов-интернационалистов, участников нашей организации  Меньковича Геннадия Викторовича и Шопика Сергея Петровича .  


   Урок прошел интересно, Сергей Петрович , в стенах родной школы, быстро наладил контакт с учащимися , показав фотографии своего выпускного класса и своих учителей. 











   После рассказа о событиях в Афганистане , вопросы просто посыпались.  Все с интересом слушали ответы гостей и посмотрели   видеофильм.


 
   Расставались с учащимися как давно знакомые , по - дружески и сфотографировались на память.


   Спасибо классному руководителю  Генаровой Марине Вацлавовне за приглашение и хорошую организацию урока.

        Как всегда, встречи проходят интересно, учащиеся с вниманием слушают рассказы очевидцев тех далеких событий и понимают, что  как солдаты они не изменили воинской  присяге,  достойно  и с честью выполнили свой воинский долг.

Статья в стадии редактирования. Замечания приветствуются.
  Совет ОО "БСВВА"