среда, 28 февраля 2018 г.

В музее 8-11 классы учащихся из Подороска.

Учитель истории ГУО " Подоросский детский сад- средняя школа"     Мисько Михаил Михайлович и музейный смотритель школьного музея Габровский Сергей Викторович  прибыли с учащимися 8-11 классов в музей нашей организации.


 Обзорную беседу  по экспонатам музея провел участник Совета Самущик Леонид Александрович, его дополнили своими рассказами участник Совета  Горбач Николай Алексеевич и  участник организации Новик Валентин Антонович.
    Вспомнили и рассказали о службе в Афганистане, рассказали о взаимоотношениях с местным населением и обратили внимание учащихся на знания истории не только историю современной Беларуси, но и  поздний период становления нашей государственности , а также СССР, в состав которого входило наше государство.

 
 Посмотрели видеоклип , посвященный 26 -й годовщине вывода войск из Афганистана , сфотографировались на память и воины-интернационалисты передали в школьный музей памятный календарь с автографами .





 
  Думаем, что учащиеся поняли-как важно знать и помнить историю! Тогда у каждого сформируется свой взгляд и каждый будет самостоятельно принимать решение или суждение о том или ином событии , происходящем в стране и мире.




    Благодарим руководство  школы  и преподавательский состав за организацию экскурсии и понимание важности таких встреч в формировании личности молодого человека.

   Совет ОО "БСВВА".