понедельник, 26 февраля 2018 г.

С юбилеем и в Субочской школе.

                                   Васильчик Александр Леонидович



                                            Воинское звание-ст. сержант.
                  Проходил  службу Афганистане с 20.10.86 г. по  29.05.88г.



                          Поздравляем с 50-летним юбилеем!

        Желаем здоровья, счастья в семье, взаимопонимания ,пусть радуют дети    и окружают верные друзья и добрые люди, ровных дорог и надежной техники !

  Спасибо за поддержку воинского братства!

    В связи с тем , что Александр Васильевич отправляется в командировку, так, по-братски, его поздравили.





К 11 часам,  на встречу в  школу д. Субочи, приехал председатель нашей организации Агеец Иван Ефимович и участник Совета Демещик Геннадий  Сергеевич.
 
  Директор школы
Бартновская Татьянв Михайловна пригласила гостей пройти в детский сад, который располагается недалеко от здания школы. Приятно удивил аккуратно , со вкусом, сделанный ремонт. Теплом и уютом повеяло от ухоженных комнат. Да, чувствуется, что есть хозяин!


         Открыла  урок  классный руководитель 1 класса Голабурда Светлана Анатольевна :" Уважаемые присутствующие и гости , мы рады видеть вас на нашем уроке-реквиеме  "Помнить имена героев" , посвященном памяти воинов-интернационалистов , выполняющих свой интернациональный долг в   в Демократической Республике Афганистан."

   Один из ведущих напомнил, что " Есть память, которой не будет конца.И у времени тоже есть своя память, имя ей-история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о  жестоких войнах, уносивших миллионы жизней  , разрушавших великие ценности , созданные человечеством".

   Вспомнили на уроке о погибших воинах-интернационалистах, о Бекмане Сергее, который учился в Субочской школе, о рядовом Красько Алексее, чье имя носит школьная организация ОО "БРСМ".  Выступления сопровождались фрагментами видео.


Хотелось бы наш короткий рассказ закончить словами одного из ведущих  :
"Всем живущим на земле,
Пожелать хочу я мира,
Чтобы Черные Тюльпаны
В нашем небе не кружили!" 

 


    После выступления учащихся , слово предоставили Ивану Ефимовичу, который поблагодарил  руководителей школы и садика за подготовку и приглашение на урок мужества, который был организован на профессиональном уровне.

 Рассказал малышам, что его побудило стать военным.



Показали и прокомментировали видеофильм.






      Затем, стараниями старшей группой детского сада, младших классов, старшеклассников и их музыкальных руководителей Полторак Ольги Богдановны и Новик Натальи Федоровны,  присутствующим были показаны  номера художественной самодеятельности.

    Урок и встреча удалась. Хотя все волновались, но за учеников 3 класса,  классный руководитель Корней Марина Ивановна , особенно.
 
  В заключение воины-интернационалисты подарили школе календарь-сувенир и сфотографировались на память , еще раз выразив слова благодарности коллективу за организацию урока и теплый прием.




 Бартновская Татьяна Михайловна , поблагодарив гостей  за то ,что находят время побывать в школе, напомнила ребятам о том,"что нужно уважать и чтить память о тех людях, которые отдали свои жизни  за наше спокойное , мирное сегодня,и мы надеемся, и будущее."



 Совет ОО "БСВВА"