пятница, 23 февраля 2018 г.

С 100 -летием ВС РБ и Днем защитника Отечества!

              Поздравляем вас  воины-интернационалисты!

    Вы принимали присягу на верность великой Родине - СССР!  Вы выполнили с достоинством и честью поставленные перед вами задачи и были удостоены высших  боевых наград государства СССР!  Вы достойны уважения и сохранения памяти о вашем нелегком , связанным  с потерей жизни, ратным трудом! 



    Уважающие себя государства, сохранили память о подвиге отцов и дедов , вашем подвиге и продолжают славные традиции  и историю своих вооруженных сил. К их числу относится и  наша Республика -Республика Беларусь!

    Неувядаемой славой покрыли себя наши отцы и деды - участники Великой Отечественной войны, разгромив фашизм в мире , воины-интернационалисты, не только Беларуси  , были верны присяге  и выстояли  на поле брани, но и  не поддались на политические интриги, вы  сохранили воинское братство  и   своим мирным трудом и деятельностью учите молодежь   ценить мир, а если это потребуется , достойно защищать рубежи своей Родины . 

     Поздравляем воинов-интернационалистов нашей организации  !
 Спасибо за работу, которую  проводите по укреплению наших рядов , сохранение памяти о своих боевых друзьях и  патриотическое воспитание  молодежи !
      С праздником ! Здоровья! Мира! Добра! Уважения!



    В 11-00 в   городском Доме Культуры   начались торжества, посвященные этому историческому дню Было приятно встретить  заместителя нашей организации Петруковича Юрия Сергеевича на торжествах, Буноса Николая Михайловича, Зуева Владимира Александровича и других участников нашей организации. Главное- мы в  едином  строю и понимаем  важность таких событий, для своего единения   во благо своей Родины!



      В 15 часов , в День защитника Отечества курсанты военно-патриотического клуба "Школа выживания" посетили Волковысский приют для детей и подростков.


     




В дружеской атмосфере прошло общение курсантов с детьми приюта. Курсанты клуба рассказали чем занимаются в клубе, что изучают, пригласили детей в Волковысский музей воинов-интернационалистов.






  Руководитель клуба, член Совета   Сафаев Александр Сергеевич познакомил детей с некоторыми "секретами" искусства выживания, обучил практическим навыкам оказания первой медицинской помощи, умению управлять своими эмоциями в экстремальных ситуациях, ознакомил с простейшими приёмами самообороны.




Совет ОО "БСВВА"

Немного истории.