среда, 14 февраля 2018 г.

Помним и чтим!

    Сегодня в 8-00 делегация , в составе председателя нашей организации Агееца  Ивана Ефимовича , начальника группы социальной защиты и пенсионного обеспечения Волковысского ,Свислочского  и Берестовицкого РВК  Прокопчик Ольги Анатольевны  и участника нашей организации Королюка Святослава Васильевича , первого секретаря  районной организации ОО  "БРСМ" Харитоника  Максима Юрьевича отправилась  навестить родных Григуть Юрия, Ефимова Василия и Ясюкевич Ивана. 





    При встрече участники делегации поздравили вдову Ефимову Галину Иосифовну , которая проживает в г.п. Россь, Веру Ивановну Григуть , которая проживает в г. Гродно, а также Марию Валентиновну Ясюкевич , проживающую в д. Старый Дворец.


    Всем вручили цветы, подарки , пожелали крепкого здоровья ,счастья, выразили слова благодарности  за  теплый прием,  Марии Валентиновне   терпения в преодолении  наступающих недугов, а семье сына Володи  выразили признательность за заботу о матери.
 


       Вера Ивановна с мужем Леонидом воспитала Олега, Татьяну и Юрия. 
  Рассказала каким общительным и веселым был её , не вернувшийся с войны, сын Юрий. 

     Бережно хранит фотографии своих сыновей.  Боль потери родного человека не утихает , а ,возможно, со временем только  притупляется.

    Но оптимизма Вере Ивановне не занимать, она жизнерадостна , благодарна за помощь и внимание  , которую ей оказывали воины-интернационалисты.  Приглашает всех  на лето в родную деревню Тупичаны в гости.

   Воины-интернационалисты  нашей организации помнят и чтят память о погибших товарищах.

   В  этот день председатель нашей организации присутствовал на встрече воинов-интернационалистов  в областном исполнительном комитете.