четверг, 2 ноября 2017 г.

Ясюкевичу посвящается!

    Участники Совета и нашей организации, а  также представитель Военного комиссариата  Волковысского, Свислочского и Берестовицкого  районов прибыли  для участия и проведения  мероприятия, посвященного  памяти  воину-интернационалисту старшему лейтенанту Ясюкевичу Ивану Тадеушевичу  ,  в  ГУО "Верейковская средняя школа" .




    На встречу пригласили  Ясюкевича Владимира Тадеушевича, которому был вручен памятный сувенир, в память о погибшем брате.






     Программа мероприятий включала в себя спортивные соревнования  по программе многоборья среди юношей (подтягивание,надевание противогаза, прыжки с места,биатлон  со стрельбой на время,перетягивание каната,"минное поле", эстафета ) и вручение билетов  учащимся, вступившим в члены БРСМ.

   Соревнования прошли на высоком уровне, при активной поддержке болельщиков. Подсчет баллов и определение победителя потребовало времени и аккуратности  в работе судей соревнований.

   
    Спортивная команда ГУО " Реплевский учебно-
педагогический комплекс детский сад-средняя школа"
  в упорной спортивной борьбе стала первой .









  В торжественной обстановке председатель нашей организации Агеец Иван Ефимович и его заместитель Петрукович Юрий Сергеевич  вручили победителям грамоты . От имени Военного комиссара  РВК майор Крисюк Андрей Максимович  вручил лучшим спортсменам грамоты по программе военного многоборья.

   Команды сфотографировались на память .
 Затем, по инициативе молодежной организации БРСМ имени Ясюкевича ,  спортивным командам  вручили "сладкий приз" -торт.

     Настало время - вручения билетов. Было памятно для учащихся получить их  из рук воинов-интернационалистов - Агеец И.Е, Горбач Н.А. ,Оникеенко А.И. ,Петрукович Ю.С.Пликус Ю.М.  ,а   фотография на память   подчеркивает значимость этого события.



       Председатель нашей организации Агеец Иван Ефимович от имени Совета и участников встречи поздравил директора школы Шабат Ольгу Евгеньевну  с Днем рождения , вручив ей цветы  и выразил всем организаторам   благодарность за хорошую подготовку  и  понимание значимости  таких мероприятий в патриотическом воспитании  учащихся. 
  Отметил,что хорошо поработали с командами учителя физкультуры Миненков Александр Михайлович(Репля) и Демещик  Анатолий Иосифович (Верейки).
     Поблагодарил группу поддержки учащихся школы д. Репля, возглавляемую  учителем истоии  , Недвецкой Светланой Иосифовной .


  Фотографии можно смотреть⇨здесь.

Совет ОО "БСВВА"