пятница, 1 сентября 2017 г.

С началом учебного 2017 года!

                 Поздравляем  педагогические коллективы

                                     и учащихся школ 

                нашего города и района с началом учебного года!

  Становится доброй традицией  воинам-интернационалистам нашей организации присутствовать на торжественных мероприятиях в школьных коллективах. Мы рады видеть счастливые и светлые лица ребят, их стремление познавать  новое, принимать участие в школьных мероприятиях и делать это искренне и с душой. 

  Мы понимаем, что в этом велика роль Учителя, который закладывает в душу своего воспитанника то нравственное начало, которое определяет его будущее.

   В нашей жизни пришлось увидеть жизнь детей в условиях войны, мы были не завоевателями, а оказывали помощь   населению  и школьникам  в налаживании мирной жизни , как солдаты мы  выполняли присягу и знаем цену мира!  

   Сегодня   с благодарностью вспоминаем своих учителей, которые научили нас ценить мир, дружбу, любить родную землю, уважать старших. Это давало нам силы , помогало преодолевать трудности.

   Помните! Что знания делают человека сильнее, мудрее, добрее,помогают открывать новое и неизведанное.  Мечтайте!  Ставьте высокие цели!  Настраивайте себя на успех!

  Мы, с благодарностью вспоминаем наши встречи и надеемся, что  вместе мы сможем сохранить память о выпускниках школ ,  которые прошли дорогами войны.

Сегодня мы благодарим за приглашение, разделить радость начала учебного года,  коллективы  Субочской  и Порозовской школ.

 Удачи всем!  С уважением!

    Председатель ОО "БСВВА "  Агеец И.Е. 


     А сейчас , уважаемые читатели, мы расскажем как прошли торжества, посвященные Дню знаний, в школе п. Субочи, где присутствовали участники Совета нашей организации  Дубай Талислав Константинович и Демещик Геннадий  Сергеевич. 
             Сегодня волновались все- учителя, родители, учащиеся, бывшие воины - интернационалисты, руководители организаций  и присутствующие. Это и не удивительно. Школа дает начало трудовой деятельности ученикам, которые переступают её порог впервые, и конечно же, все вспоминают себя, волнуются за своих детишек . Передать словами торжественность обстановки сложно. Поэтому мы в своем репортаже не будем называть фамилий, а фотографии и обработанное видео дополнят впечатления об этом знаменательном дне.



  Только напомним, что торжественную линейку открыла заместитель директора школы по воспитательной работе Предко Светлана Ивановна, предоставив , слово директору школы Бартновской Татьяне Михайловне, которая в заключение отметила строками из стихотворения: "....Какое счастье быть полезным людям-учить ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО НАРОД!"


 И,  конечно же,  назовем фамилию учительницы, которая взяла под свою опеку первоклашек, это- Светлана Анатольевна Галабурда!

 А почетное право - дать первый звонок, было предоставлено ученику 11 - го класса Титову Никите и Лясота Анастасии!





      Закончим короткое сообщение словами ведущей:"...День знаний - он особый, яркий, впереди учебный год. Желаем мужества, терпенья, открытий чудных и побед! И пусть прекрасные мгновенья на много лет оставят свет!"

                                               

                                                                ФОТО ГАЛЕРЕЯ





































 В школе  г.п. Порозово  присутствовал на торжествах , посвященных началу учебного года,  председатель нашей организации Агеец Иван Ефимович. 

      Он поделился фотографиями о событии.


Первый звонок. .Порозово. 1.09.2017 г.

Первый звонок. .Порозово. 1.09.2017 г.

Первый звонок. .Порозово. 1.09.2017 г.

Первый звонок. .Порозово. 1.09.2017 г.

Первый звонок. .Порозово. 1.09.2017 г.








Первый звонок. .Порозово. 1.09.2017 г.


Первый звонок. .Порозово. 1.09.2017 г.


Первый звонок. .Порозово. 1.09.2017 г.

Первый звонок. .Порозово. 1.09.2017 г.


До встречи! Спасибо за замечания!

Совет ОО "БСВВА"