понедельник, 21 августа 2017 г.

С Днем ВВС и ПВО!

   В 16 часов в г.п. Россь пройдет народное гулянье "Под крылом самолета" , посвященное Дню ВВС и ПВО  Беларуси.
  Добрые традиции продолжает администрация поселка - отдает дань памяти и уважения тем летчикам и обслуживающему персоналу авиабазы, которые служили в живописном поселке, который украсился впоследствии красивым микрорайоном, в котором сегодня проживают  не только летчики-пенсионеры и их семьи.
  Напоминает о прошлом,  установленный СУ-24МР, который "приземлился" на благодарной росской земле навечно.
  Многие авиаторы побывали и в Афганистане, пережили не только разлуку с семьёй, но и суровые испытания боевой обстановкой.

    Всем желаем здоровья,достатка,пусть радуют дети и внуки, пусть гордостью наполняется душа , что вы обеспечили и обеспечиваете   мирное  небо над  нашей синеокой Беларусью.

  Будем надеяться, что нелётная погода не испортит праздник  и мы поделимся с Вами  ,уважаемые читатели, своими впечатлениями.

     И так, мы на торжествах! В 15 часов, у самолета, собрались жители поселка и гости.
 Нашу организацию представлял председатель Совета  Агеец Иван Ефимович и участник Совета Демещик Геннадий Сергеевич.



  Школьники выступили в прологе с театрализованным выступлением, а малыши запустили, в небеса над поселком, шары мира!



    Заместитель председателя Волковысского райисполкома Кашкевич Игорь Алексеевич своим выступлением открыл торжественный митинг, напомнив историю авиаполка и особенную значимость этого праздника для жителей поселка.

 Председатель Росского сельисполкома Зарихта Алла Людвиковна подчеркнула, что сегодня почти в каждой семье праздник в этот день.

Настоятель Храма Святой Живоначальной  Троицы протоиерей Виктор Колосовский отметил, что самое главное , что бы нас мирное небо радовало .

  Настоятель Росского костела Святой Троицы ксендз Чеслав подчеркнул - насколько надо быть подготовленным и здоровым, что бы летать и разделил радость праздника с военнослужащими и их семьями.

  Бывший заместитель командира полка по воспитательной работе подполковник Лагунов Николай Федорович кратко осветил исторический путь подразделения и подчеркнул, что авиабаза продолжает свой боевой путь. Авиация есть, была и будет!

Председатель ОО "БСВВА" Агеец Иван Ефимович поздравил летчиков и жителей поселка с праздником, вспомнил имена тех, кто принимал участие в войне в Афганистане, кто умер от болезней и погиб.  Поблагодарил жен и детей , которые ждали своих родных. 22 офицера, 45 прапорщиков и 13 солдат сегодня проживают в поселке Россь, которые принимали участие в горячих точках бывшего Советского Союза.

 От лица молодого поколения , продолжая династию семьи летчиков, выступил старший лейтенант ВВС  Вячеслав Викторович Сметанин.

  Все выступающие поздравили военнослужащих - летчиков, техников  и жителей поселка с праздником, пожелали здоровья, счастья,благополучия , мирного неба, достатка!


  После завершения торжественной части праздника, гости и жители города посмотрели воздушные бои моделей самолетов и направились на просмотр концертной программы.




 Настроение пасмурная погода не испортила, об этом говорили улыбки собравшихся на праздник.


      Совет организации благодарит Зарихта Аллу Людвиковну за приглашение и хорошую организацию праздника.









  По возвращении с торжества Агеец Иван Ефимович и Демещик Геннадий Сергеевич  навестили майора ВВС в отставке, участника нашей организации Ляшука Александра Алексеевича и поздравили его с профессиональным праздником , пожелав здоровья и мужества.



     Сейчас посмотрите , как  это происходило в 2016 году   и в 2015 году.

 Фотографии смотрите здесь  или здесь.

Ваши замечания будут учтены. С уважением.
 Совет ОО "БСВВА"