вторник, 30 мая 2017 г.

Окончание учебного года-2016-2017 !

    В школах района и города прозвенел последний звонок!
 Становится доброй традицией присутствовать на торжествах, по приглашению администрации школ,  и воинам-интернационалистам нашей организации.
  В 10 часов на торжествах в ГУО " «Субочский  учебно  –  педагогический комплекс  детский сад – средняя школа»  присутствовал среди гостей и участник Совета  Дубай Талислав Константинович.
   Получили приглашение  из ГУО "Порозовская СШ", где присутствовал председатель нашей организации Агеец Иван Ефимович.


  Торжественную линейку, под Гимн Беларуси и поднятие флага страны , открыла заместитель директора школы по воспитательной работе Ковальчук Вероника Фоминична, которая и стала хозяйкой-"Весной"  мероприятия со своей помощником -"Звонком".




В этот день, победителям  2-го этапа районной олимпиады по учебным предметам , Щурскому Егору и Мосевич Елизавете было предоставлено право поднять и опустить флаг Беларуси.



 В своём выступлении директор школы Бартновская Татьяна Михайловна зачитала приказ по школе о допуске учеников к экзаменам,отметила лучших, вручила грамоты от имени учительского коллектива, пожелала учащимся 9 класса успешно продолжить учебу в учебных заведениях страны, а тем, кто продолжит учебу в школе-"Добро пожаловать!", поблагодарила родителей за поддержку педагогического коллектива,  прозвучали слова благодарности исполняющему обязанности руководителя  КСУП Заря и К   Полторак Юрию Альбиновичу,  за взаимопонимание и оказание помощи в укреплении материальной базы школы.
   Пожелала всем учащимся здоровья и безопасных каникул.

   Учительница музыкальной школы г. Волковыска  Новик Наталья Фёдоровна , от имени администрации "Волковысской школы искусств",  поздравила учащихся с окончанием учебного года и вручила грамоты способным и творческим ребятам.



  Исполняющий  обязанности руководителя  КСУП Заря и К   Полторак Юрий Альбинович отметил, что для него учебный год прошел быстро, пожелал ребятам крепкого здоровья, набраться сил за лето к новому трудовому учебному году, поблагодарил родителей, бабушек и дедушек за заботу о своих детках и радость за их успехи. Затем были вручены, от имени коллектива предприятия, лучшим учащимся школы, материальное вознаграждение.

  Протоиерей Александр Вечорка поблагодарил директора школы за приглашение на торжества , поздравил учащихся с окончанием учебного года, пожелал удачи и божьей помощи в летние дни и чтобы все пришли с такой же радостью к новому учебному году.Завершив выступление словами:
 " Мира,спасения, милости Божьей Вам и многие и благия лета! Спаси Господь!"


 Дубай Талислав Константинович пожелал учащимся здоровья и счастливого дальнейшего пути , успехов в делах  и хорошего летнего отдыха.








 Было предоставлено слово и первоклассникам .Они  выступили перед коллективом школы , получив в подарок по футбольному мячу, от работников "Агропромбанка".
  Закончим репортаж наш словами стихотворения, прозвучавшего из уст выступавшей "первоклашки": 



" Няхай неба будзе мiрным,
Ласцiць сонейка Зямлю,
Беларусь - мая Радзiма!
Моцна я цябе люблю!"


   Председатель организации Иван Ефимович Агеец побывал  в г.п. Порозово, где посетил музей , встретился с учащимися и разделил радость окончания учебного года с учащимися  родной школы.








    Благодарим педагогические коллективы школ за приглашение и  память о воинах-интернационалистах!

Фотографии все можно посмотреть здесь.⇛

 Всех учащихся поздравляем с окончанием учебного года!

 Мира,здоровья и добра!


 Совет ОО "БСВВА".