пятница, 26 мая 2017 г.

Чествование пограничников!

   В 17-30 на заседание Совета, по случаю 99-й годовщины пограничных войск и Днем пограничника , были приглашены 17 пограничников  Волковысского района , принимавших участие  в оказании интернациональной помощи афганскому народу.


    Военный комиссар Волковысского, Берестовицкого  и Свислочского  районов полковник Игнатович Сергей Владимирович поздравил пограничников с праздником и  вручил, присутствующим на встрече , благодарственные письма , подчеркнув, что во все времена
защита Отечества была одной из самых ответственных,   трудных и почетных задач , выполнять которую Родина доверяла только лучшим своим воинам.

 
  Председатель нашей организации ОО "БСВВА"  Агеец Иван Ефимович поздравил с профессиональным праздником   и  вручил памятные сувениры пограничникам и отметил , что становится доброй традицией чествовать воинов-интернационалистов по родам войск. Напомнил,что Совет, согласно Устава , всегда оказывает посильную материальную поддержку  участникам  организации и выразил надежду, что пограничники своим участием будут способствовать укреплению воинского братства.

  Далее ,на Совете,были рассмотрены следующие вопросы :

1. О продолжении работы с коллективами школ района по созданию уголков памяти и организации соревнований в честь погибших воинов интернационалистов.
2. Организация поездки в г. Минск 3 июля 2017 г..(Посещение историко-культурного комплекса"Линия Сталина")
3. Командировать , за личные денежные взносы   участников Совета,  на встречу в г. Минск с воинами - пограничниками, участниками войны в Афганистане, заместителя председателя организации  Петруковича  Юрия Сергеевича.