понедельник, 1 мая 2017 г.

Закрытие турнира 2017 г.!


      В завершающий день соревнований , XI традиционного Международного турнира по волейболу ,посвященного выводу советских войск из Афганистана , среди юношей 2004 - 2005 гг.рождения , встречались команды ЦОР "Виктория" г. Брест  и  ДЮСШ  г .Первомайский (Украина),  Лидер соревнований,  команда из г. Первомайский , одержала убедительную победу.     

   Наши юноши  из СДЮШР №2  уступили команде  СДЮШОР ВК из г. Минска.  

  Наступило  время закрытия турнира.




  Поздравить и вручить призы соревнований прибыл председатель районного Волковысского районного исполнительного комитета     Ситько Михаил Михайлович, заместитель председателя Кашкевич Игорь Алексеевич,  заместитель начальника отдела образования , спорта и туризма  Иван Викторович Захаренко, нашу организацию представляли  председатель Агеец Иван Ефимович и его заместитель Петрукович Юрий Сергеевич.

 
     В своем обращении к юным спортсменам Ситько М.М. сказал:
"Добрый день наши дорогие участники международного турнира, рад Вас радушно     приветствовать на нашей благодатной волковысской земле.
    Спасибо Вам, что постоянно откликаетесь на наши приглашения и дружно приезжаете к нам в гости. Спасибо тем, кто поддерживал команды, кто их тренировал, кто их сюда сопровождал и, конечно, хочу отдельно поблагодарить наших победителей , которые достойно заняли  призовое место в  турнирной таблице.
      Желаю,что бы турнир всегда находил общее понимание , дружбу, солидарность,что бы всегда-всегда вы уезжали только с приподнятым хорошим настроением.
     Но я думаю,что это у нас только начало наших хороших добрых дел и турнир будет расширяться, к нам будут присоединяться другие страны и дружба, которая царила в нашем большом Советском  Союзе, останется нерушимой и крепкой.
     Всем крепкого здоровья, благополучия и счастья!"


 Затем были объявлены итоги соревнований.


  5 место- ЦОР "Виктория" г. Брест.
 Тренер - Чечун Наталья Николаевна.




 4 место- СДЮШОР №2 г. Волковыск.
Тренер - Березовский Сергей Валерьевич





3 место- СДЮШОР ВР г. Минск.
Тренер - Азаренко Александр Александрович






2 место- ОСДЮШОР им. А. Сапеги г. Гродно.
Тренер - Якуцевич Александр Веславович






1 место - ДЮСШ г. Первомайский.
Гл. тренер - Винокуренкова Валерия Геннадиевна
Ст. тренер - Бойко Петр Анатольевич.






 Главный приз -Кубок мэра города, вручается председателем Волковысского  РИК  Ситько Михаилом Михайловичем игроку команды ДЮСШ  г. Первомайский.








 
      После вручения наград выступил директор ДЮСШ г. Первомайский Петр Анатольевич Бойко, который на родном языке поблагодарил руководителей города за теплый прием ,  где мы чувствовали себя по-домашнему, а также сказал спасибо директору СДЮШОР №2  г. Волковыска  Березоавскому В.Д. за труды вложенные в содержание спортзала , где играть было приятно. Всем сказал:"Сердечно благодарю!"





 
  Березовский Валерий Давыдович поздравил всех  победителей и тех, кто не попал в призеры за участие в турнире. Это для города значимое событие и проводится одиннадцатый раз, к нам приезжали спортсмены из Литвы, Польши и России. Приятно  читать в спортивной прессе , что в нашем городе проводится такой турнир посвященный воинам-афганцам.
     Хочу пожелать, что бы наш турнир стал трамплином в большой волейбол и для Вас.Отметил успехи команды из г. Первомайский , которая стала чемпионом Украины и это значимо для нашего турнира, команде г. Гродно будут разыгрывать звание чемпиона Беларуси  детско-юношеской лиги, выразил надежду , что команда СДЮШОР №2 будет набираться опыта и повышать мастерство.
 В заключение поблагодарил участников, руководство города и района за помощь в организации турнира ,а таже виновников встречи - нашу организацию ОО "БСВВА"  , за медали и призы, пожелал всем здоровья, счастливой дороги. и всего самого  доброго.


 Иван Ефимович Агеец сказал, что это одиннадцатая   встреча не последняя , мы будем  отмечать и 29-ую годовщинку вывода войск из Афганистана, а сегодня мы на память  вручим   тренерам команд, а также  маме, которая всегда приезжает с сыном на турнир , диски с видео, где рассказано о жизнедеятельности нашей организации.





           
                         Церемония закрытия завершилась фотографированием на память.
 
Сидоркевич Светлана Геннадьевна и
Севашкевич Анастасия Игоревна.

    Совет нашей организации благодарит главного судью соревнований , председателя ГУО "Волковысский районный ФСК", Сидоркевич Светлану Геннадьевну и главного секретаря соревнований, директора СДЮШОР №2 г. Волковыска Березовского Валерия Давыдовича  и возглавляемую ими  группу тренеров  за справедливое и честное судейство и четкое выполнение графика соревнований. 
Севашкевич Анастасия Игорьевна и
Милько Виталий Сергеевич






  А также тренерский состав , который работает с командами творчески, знает своих воспитанников, вкладывает в них свою душу, заботясь не только о физическом состоянии игрока , но и нравственном становлении  его как личности.






Посмотреть фотографии можно здесь⇛ или здесь ⇛

Совет ОО "БСВВА".