среда, 12 апреля 2017 г.

Встреча в Гимназии №2 -12.04.2017 г.

     На встречу с учащимися  6-11 классов в   ГУО "Гимназия №2 г.Волковыска"  пришли воины-интернационалисты:  участник Совета Сафаев Александр Сергеевич, участники организации Бунас Николай Михайлович, Королюк Святослав Васильевич и Цыгановский Николай Андреевич.





    Заместитель директора по воспитательной работе  Александр Анатольевич Личик отметил , что сегодня  встречаемся с участниками афганской войны,  которым я думаю,  есть , что рассказать о тех исторических событиях.




   Встречу открыл своим выступлением  Сафаев А.С. , который напомнил учащимся о событиях в Санкт- Петербурге, в метро "Октябрьская" в г. Минске и напомнил о мерах безопасности.
  Бунас Н.М. рассказал о себе , обратил внимание учащихся , что время летит и вот уже 28 лет прошло, как вывели войска из Афганистана, рассказал о своей службе.

  Королюк С.В. рассказал  о себе и  кратко о тех задачах, которые стояли перед военнослужащими, обеспечивающими безопасное продвижение колонн с грузом через перевал Саланг, сравнив его с " Дорогой жизни" в суровые годы блокады Ленинграда и поблагодарил учащихся за приглашение на встречу.


   В   заключение  встречи Сафаев А.С. пригласил учащихся посетить музей воинов-интернационалистов по улице Кузнецов, д.5.

Спасибо  Цыгановскому  Н.А. за подготовленный репортаж о встрече.


Совет организации благодарит руководство и педагогический коллектив гимназии за проводимую работу по патриотическому воспитанию учащихся.