среда, 15 марта 2017 г.

Поздравляем с Днем Конституции !

              КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1994 ГОДА

(с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004г.).

    В первом  и втором разделах  Конституции есть статьи о которых хочется напомнить читателю.

Раздел I.


......
 Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.
    Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности.
     Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией.

Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ.
   Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.
    Любые действия по изменению конституционного строя и достижению государственной власти насильственными методами, а также путем иного нарушения законов Республики Беларусь наказываются согласно закону.
........
Статья 5.
Запрещается создание и деятельность политических партий, а равно других общественных объединений, имеющих целью насильственное изменение конституционного строя либо ведущих пропаганду войны, социальной, национальной, религиозной и расовой вражды.

Раздел  II.


...... Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
   Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.

   Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.
.......

   

  Сегодня в 14-00 в городском Доме культуры прошли мероприятия , посвященные 99 - летию внутренних войск Республики Беларусь. 

    На торжествах присутствовали представители Волковысского райисполкома, райвоенкомата ,военнослужащие в/ч 7404, ветераны внутренних войск, ветераны районной организации  ветеранов и труда , ветераны  войны в Афганистане. 



 
День конституции Беларуси
   В своих выступлениях , все  поздравляли  присутствующих с Днем Конституции РБ , напомнили о задачах внутренних войск  в обеспечении безопасности страны, в защите Конституционного строя нашего государства , поздравили военнослужащих в/ч 7404 с праздником, вручив награды, грамоты и благодарности.


   

ветераны-афганцы
     Нашу организацию представлял председатель Совета Агеец Иван Ефимович,участники организации Бунас Николай Михайлович, Королюк Святослав Васильевич и Щербина Анатолий  Николаевич.

Воины афганцы

    В своих пожеланиях  военнослужащим внутренних войск,  Агеец Иван Ефимович отметил, что воины-афганцы знают, что такое смерть, но эта смерть на войне, а Вам в мирное время  приходиться решать задачи по пресечению преступлений с риском  для жизни, а порой и её ценой.
    На протяжении всей службы в Волковысском гарнизоне , наша воинская часть и я лично поддерживали деловые отношения с командирами батальонов подполковниками Башмаковым Наилем Ревкатьевичем и Кобылей Василием Васильевичем.  Они уже ветераны.

  И сегодня мы поддерживаем  добрые традиции с  командиром батальона п/полковником Левчук Юрием Петровичем.   Поблагодарил  всех  за поддержку и готовность придти на помощь.
    Пожелал военнослужащим в/ч 7404 успехов в боевой и политической подготовке, счастья в семьях,здоровья и благополучия.

 
Воины афганцы
     В заключение вручил медаль "За заслуги "  I степени подполковнику Левчуку Ю. П., грамоты ветеранам внутренних войск Башмакову Н.Р. и Кобыляк В.В.  в честь 99 -летия образования внутренних войск и за активное участие в афганском движении ,патриотическом воспитании подрастающего поколения,  за поддержку инициатив организации.

волковыск    От лица военнослужащих в/ч 7404 и присутствующих в зале, п/полковник Левчук Ю.П. поблагодарил коллектив СШ №7 и всех участников художественной самодеятельности
  за хорошие  музыкальные поздравления и предоставленные минуты отдыха.





 Фотографии дополнят рассказ о событии ,а смотрите их здесь.⇛

    Поздравляем всех с праздником!


Совет ОО "БСВВА"