вторник, 14 февраля 2017 г.

Встречи с учащимися продолжаются !

  Сегодня учащиеся  ГУО      "Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения",




 во главе с классным руководителем 6"Б" класса  Матвейчик Ольгой Александровной ,побывали с экскурсией в музее воинов-интернационалистов нашей организации.

  С интересом учащиеся слушали выступающих; Агеец Ивана Ефимовича, Королюк  Святослава Васильевича.  
    Цыгановский Николай Андреевич  фотографировал на память  присутствующих, организовал показ  видеофильма "Непонятная война".
   Конечно, в своих выступлениях воины-интернационалисты , подчеркивали, что мир надо беречь, надо знать историю  и помнить её тяжелые уроки.



УО "ВОЛКОВЫССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ"


Заместитель директора строительного лицея по воспитательной работе Рубашко Алла Семёновна , напомнила учащимся, что встреча организована в канун 28-мой годовщины вывода войск из Афганистана.
 Представила учащимся гостей - председателя Совета нашей организации,подполковника в отставке Агеец Ивана Ефимовича ,участника Совета ,сержанта запаса Демещика Геннадия Сергеевича, и участника организации рядового запаса Дингилеского Николая Николаевича
Агеец Иван Ефимович
в своем выступлении,  рассказав о
своей службе, заострил внимание учащихся на том, что мы в своих встречах не  воспеваем войну, мы как никто другой знаем цену жизни и мира, а вот память о тех, кто воевал, кто погиб, кто лишился здоровья , должна быть сохранена и мы не хотим, что бы на вашу долю выпала такая участь. Но мы с вами мужчины , а защищать свою землю, семью - наш долг.
 Сегодня в школах города и района , решением нашей организации, погибшим воинам - интернационалистам
устанавливаются уголки памяти, где красный флаг показывает, в состав какого государства входила Беларусь, а текст присяги обязывал нас выполнять свой воинский долг. Конечно, фотография  напомнит учащимся, что ваш сверстник сдал самый главный в жизни его экзамен - достойно выполнил свой гражданский  долг.
 И очень жаль, что это некоторые сегодня не хотят понять!

    Демещик Геннадий Сергеевич, рассказал о себе , пожелав всем здоровья и успехов в учебе.
       Дингилевский Николай Николай  , вспоминая службу, напомнил аудитории, что надо понимать опасность воздействия наркотиков на здоровье. Надо беречь себя, учиться хорошо, радовать родителей.
  Учащиеся посмотрели видеофильм, посвященный 27-й  годовщине вывода войск из Афганистана.


    Гости поблагодарили руководство школы, за возможность встретиться и пригласили на митинг, который состоится завтра в 11 часов в Сквере воинов-интернационалистов.                   

     Фотографии о встрече смотрите здесь.