понедельник, 20 февраля 2017 г.

Воспитанники детского дома в музее.


Сегодня в 16-30 наш музей посетила  Волчик Галина Евгеньевна, с гуппой своих воспитанников из  ГУО "Волковысский  детский дом".
  Заместитель председателя Совета Юрий Сергеевич Петрукович провёл обзорную лекцию по  экспонатам музея, рассказал об истории войны в Афганистане, о нашей организации. 

 Рассказал учащимся , что в Доме культуры города 15 февраля на торжествах, посвященных  28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана ,   был вручен сертификат о передаче нашей организации первого флага , размещённого на Куполе зала Победы здания Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны в знак признательности за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи и большой вклад в сохранении памяти о Великой Отечественной войне.



 Продолжил рассказ, о не  вернувшихся домой наших земляках , участник организации Шершун Юрий Антонович. Это- Григуть Юрии,Ефимове Василии,Красько Алксее,Пивоварове Владимире, и Ясюкевиче Иване.

 Учащимся показали фильм  о событиях в Афганистане, который они с интересом посмотрели.

   Спасибо администрации ГУО "Волковысский  детский дом" за  проводимую работу по патриотическому воспитанию своих подопечных.


 Совет ОО БСВВА.